Наталья Савицкая

Делается ли запись в трудовой, если человек увольняется еще на испытательном сроке?

Руслан Софинский

В трудовую книжку вносятся ВСЕ кадровые перемещения работника, уж тем более увольнение! ! =)))

Алексей Мартыненко

Да, делается, если Вы отработали более 5 дней

Sergei Studenikin

В тр кн. делается запись о приеме на работу сразу после того как будет подписан приказ и заключен трудовой договор. Если человек решил уйти, это его дело, запись об увольнении должна быть сделана.

Дмитрий Ярмолюк

Если была занесена запись в трудовую о приеме на работу, то как вы объясните следующему работодателю, что больше не работаете в предыдущей организации. Т. к. по ТК по совместительству вы можете работать не более 20 часов в неделю. А запись в трудовую должны делать в момент прихода на работу. А если проверка через два дня, то как работодатель объяснит ваше присутствие на рабочем месте?