Ольга Тутова

скажите где в Греции купить норковую шубу? хочу купить шубу жене не знаю где? лучше в греции или в россии? и где?

Gad Hax-Hax

я пока только мечтаю, но немного тему изучила. для себя сделала вывод, что буду заказывать пошив в ателье при зверсовхозе (знаю есть в Люберцах или Томилино, где-то там и ещё где-то. . муж знает, не помню где) , что кстати получается чуть ли не дешевле. То что продается в магазинах, думаю, почти всех и в Турциях с ГРециями у них мех типа.. как сказать. . вытянутый, не знаю точно как это, но примерно представляю, из, напрнимер, 1кв. метра делают больше как-то вытягивая, соответственно, материал получается менее морозостойкий, да и служить, наверное, меньше будет. Конкретно не могу написать серьезно не изучала пока, но какие-то такие выводы сделала. Надеюсь вам поможет.. завидую вашей жене белой завистью. Вы молодец! 🙂

Денис Денис

В Греции если хочеш купить, должен попасть в горд Касторья, там изготавливают и продают, толька с вывозом в другую страну не могу помоч, прокансультируйся.

Ольга Веткина

Кастория, если в Турцию или Эмираты думаешь ехать, то там те же греческие шубы продаются.
В коментарий к первому ответу, скажу, что в греции только шьют шубы . а сырье ( шкурки) они закупают на аукционах, это либо Сага ( норвежская) ,Копенгаген (Дацкая) , Нафа ( Канадская) , Американ -Легенд (Северо-Американская). Цена шубы варьируется только от качества самой шкурки, есть очень много категорий. Иногда от цвета, но качественная шкурка в любом цвете приблезительно одна цена.
Короче если нужна шуба для тепла, то выбирай густой подшерсток.