Лю
Любовницу

когда англия стала великой страной?

год

желательно год

Ольга Широкова

Великой страной Англия становилась в течение некоторого времени, поэтому нельзя дать конкретного ответа на вопрос, когда Англия стала великой страной.
В ХIV веке Англия стала великой морской державой, имеющей колонии на различных континентах, в том числе и на территории современных Соединенных Штатов Америки.
С 1 января 1801 в результате объединения с Ирландией Великобритания была преобразована в Соединённое королевство Великобритании и Ирландии. ( Согласно "Акту об унии" 1800 года Ирландия была объединена с Англией. С 1 января 1801 года на карте мира появилось Соединенное Королевство Великобритании и Ирландии. Лишь в XX веке Ирландия стала независимым государством, причем часть страны (Северная Ирландия) по-прежнему входит в состав Великобритании. ) (Истор. ядром гос-ва была Англия, к которой в 1707 г. присоединилась Шотландия, и новое гос-во получило название Великобритания по расположению на о. Великобритания, территория которого полностью охватывается Англией и Шотландией. ) rbsm.info/velikobritaniya/o-strane/osnovnyie-sobyitiya-istorii

Ир
Ирина

англия стала великой 1 января 1801 года

Бекматов

1 января 1801 года.

Маргарита Новикова

1 января 1801 года.

Евгений Мазур

1 января 1801 года