Дима Павлов

Подскажите пожайлуста, в какой стране находится Англия? Подскажите пожайлуста, в какой стране находится Англия?

я не понимаю. Их что, две?

Яна Гасанова

Англия находится в стране, которая называется "Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. "

Марат Токушев

А́нглия (англ. England [ˈɪŋɡlənd]) — наиболее крупная историческая и административная часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии, страна (country) в его составе, занимающая юго-восточную часть большого острова Великобритания, известного как англ. mainland. Население Англии составляет 83 % от общего числа населения Великобритании.

Англия стала объединением некогда враждующих графств в 927 году и берёт своё название от англов, одного из германских племён, которые обосновались там в 5-м и 6-м столетиях. Столица Англии — Лондон, самый большой город в Великобритании и Европейском союзе.

Костя Zzzzzzzz

В Великобритании.

Всеволод

Это чО за прикол. Англия и есть страна. Великобритания - это объединенное королевство, которое включает в себя несколько стран.

Государство состоит из четырёх «исторических провинций» (по-английски — «countries», то есть «страны») : Англия, Шотландия, Уэльс и Северная Ирландия. Форма административно-территориального устройства — унитарное государство, хотя три из четырёх исторических провинций (кроме Англии) обладают значительной степенью автономии.

Евгения Куркина

В америке находится англия

Сергей Кузнецов

это шутка?
Англия - это и есть страна
Англия - Великобритрания

Роман

Англия это и есть страна!

Светлана Цинк

Англия находится в Англии

Ольга Булатова

вам старая или новая нужна?)

Петр Петров

Англия входит в состав Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии. И является государствообразующей частью страны)))

Да
Дарья

Великобритания и сев Ирландия

Алексей

на острове Шотландия

Elena Karpenko

Капитан Очевидность возможно подавился Элем. Государство - Великобритания, тут уже верно написали. Не смеюсь над вопросом, потому что знаю где Париж. Челябинская обл. Вот так! неожиданно?

Mod-108 Mod-108

Страны с названием Англия юридически не существует. Это так называемое обиходное название страны, для простоты речи

Светлана Заикина

Я балдею... росс. неучь

Василий Винокуров

Дожили (( Взрослые люди не знают элементарной географии ((