Александр

Мудрость бывает разная?

Hiкмат Тurовоv

у каждого свой опыт

ОК
Олеся Киселева

величайшая глупость считать себя мудрым

Юлия Литвиненко

Мудрость есть мудрость, ничем её не заменишь)

Кирилл

У некоторых мудрость заменяется глупостью.

Дмитрий Малюков

чёрная, белая, красная
и всем одинаково хочется
чем-нибудь заморочиться

Виктория

Хорошо, если не безобразная

Елизавета Фролова

Вот - Формула Мудрости (сумма трёх составляющих) :

1) Возраст

2) Опыт

3) Интеллект

Доказательство :

1) (доказательство "от обратного") Молодость подразумевает наличие желаний, которые отвлекают от созерцания и вдумчивого анализа (чего-либо) .

2) (доказательство "от обратного") Неопытный человек не может объективно судить о чем-то, не касаясь этого физически хотя бы косвенно.

3) (в доказательстве не нуждается).. . но тем не менее.. . Интеллект человека, чем он сильнее, тем лучше дает возможность мыслить и анализировать. Это - основа и инструмент этих процессов.

Мария Таранова

Скорее, не бывает одинаковой у разных людей.

Лия

Нет, по разному понимающие ее.

Ирина

Кто-то сказал, что мудрость есть результат трёх составляющих - интеллекта, объёма знаний и жизненного опыта... вот и думай, в каком же возрасте человек становится мудрым?