Farid Kurbanov

такой закон слышал. . если есть страховой полис то на период деиствия ТО можно не проходить. прада или не?

Ирина Степанова

самое прикольное, я на прошлой неделе купил полис без талона)

Ирина

правда, но.... не все так просто в нашей стране, если не дай Бог ДТП то при отсутствии таллона или диагностической карты страховая платить не будет

Елена Ухватова

при дтп спросят талон! а если нет страховая откажет в выплатах

As
Asemoka

Нет такого закона! Бабьи сказки!

Kira

ГТО гибддшники уже не имеют права требовать с водителей. ГТО надо для заключения договора ОСАГО! и при обращении по КАСКО (требования страховых) . Если у Вас нет КАСКО, то прохождение ГТО Вам потребуется тогда, когда Вам будет необходимо заключать договор ОСАГО на следующий срок.

Ищенко Алексей

ТО сейчас нужно ТОЛЬКО для оформления полиса ОСАГО. Больше оно ни для чего НЕ НУЖНО. Талоны ГТО сейчас не выдают, инспектора дорожные их не требуют. Фактом исправности авто по ТО является полис ОСАГО, полученный на законных основаниях. Я проездил без ГТО уже вот 8 месяцев на вполне ЗАКОННЫХ основаниях, т. к. ГТО закончился ещё в январе, а ОСАГО буду продлевать в декабре. Где нибудь в ноябре я пройду диагностику в сервисе и с картой диагностики оформлю ОСАГО.