Аня Алексеева

Проблемы с пультом на Samsung UE40D5000PW

Перестал работать пульт ДУ на телевизоре, через камеру смотришь диод моргает, а сам телевизор не реагирует. В чем может быть причина?

разобрал и промыл порошком - помогло

Дарья

Возможно в самом телевизоре.

Александр Куликов

Разобрать и промыть с порошком.

Светлана Садилова

несмотря на то что он мигает возможно требуется заменить на самом пульте резонатор если работает с близкого расстояния от телевизора то заменить элементы питания ещё возможен вариант-чем-то загорожен фотоприемник на телевизоре