Leonid Potapov

Как заменить одним словом на английском языке фразу: skin problems?

Подскажите синоним или близкое по значению слово (одно слово) фразе: проблемы кожи, кожные проблемы?

p.s на английском 🙂

Это не только акне, в это понятие должны входить ряд кожных заболеваний типа псориаза, витилиго. Также различные прыщи, черные точки. Вообщем всё что связано с кожными проблемами. Кстати, Dermatalgia вполне могло бы подойти, но уж больно мало людей в англоязычном интернете знают (пишут) это слово. Мне это нужно для названия домена, skin problems довольно таки длинно получиться, вот интересуюсь, как кратко и четко заменить это одним словом, чтобы было понятно о чем сайт.

Санек Соколов

Дерматалгия что ли какая-нибудь.
Dermatalgia.

Елена Емельянова

dermatitis но это дерматит. а проблемы разные, значит и названия разные
dermatalgia -
болезненность кожи
боль, жжение, и другие ощущения кожи без сопровождения каких-либо структурных изменений, вероятно, вызвано некоторым нервным заболеванием или рефлекторным влиянием.
а skin problems это очень широкое понятие. прыщи на лице- pimpled или сухая кожа- dry skin не приносят боли, но это тоже skin problems

Юлия Науменко

Имеется в виду acne - акне\ угревая сыпь?
Блондинка права, одним словом "кожные проблемы" как-то сложно передать. Английский в этом отношении требует точности.