Графова Наталья

Какое происхождение у вирусов???

Виталий Пученков

Морфологическое с огромным запасом времени для эволюции

@(
@юличка@ (@@@)

Глава 1. природа и происхождение вирусов
Поэтому такая возможность не исключена и для происхождения вирусов, особенно таких крупных, сложных и автономных, какими … Разнообразие генетического материала у вирусов является одним из аргументов в пользу происхождения вирусов от доклеточных форм.
evolbiol.ru›Zhdanov1990.htm

Вирусы
Более правдоподобной, представляется гипотеза об эндогенном происхождении вирусов. Согласно ей, вирусы представляют собой фрагмент когда-то клеточной нуклеиновой кислоты, который приспособился к сепаративной репликации. Эту версию в какой-то мере подтверждает.. .
CoolReferat.com›Вирусы

Дмитрий Юнанов

Разнообразное. Большинство вирусов созданы эволюцией, как и мы с тобой. Но есть и искусственные.