Александр Лакосник

какие слова греческого происхождения от слова пишу

Сергей Голдырев

Граф. Титул. Умел писать.

Светлана Долгова

•Фотография (photography) – светопись, фотография.
•География (geography) – землеописание.
•Биография – жизнеописание (могло бы обозначать описательную биологию, зоологию с ботаникой) .
•Каллиграфия – красивое письмо, чистописание.
•Графоман – человек, обуреваемый бесплодной страстью к составлению текстов; может быть и безобидным увлечением и изматывающим психиатрическим симптомом.
•График – рисунок, чертёж; в настоящее время означает наглядное также представление некоторой математической функции.
и многие другие.