Юрий Бухонин

помогите!!!! хоть на какой нибудь вопрос дайте ответ! ПОжалуйста!!!! очень надо!!!!

8. Транспорт различных веществ через цитоплазматическую мембрану. Механизмы
транспорта. Медицинское значение селективной проницаемости мембран клетки
10. Цитоплазма. Строение и функции органелл
11. Системы жизнеобеспечения клетки
12. Структура и свойства ДНК и РНК
14. Особенности структурной организации гена про- и эукариот
16. Регуляция экспрессии генов
17. Общая характеристика ядерного и внеядерного наследственного аппарата клеток
челевека
18. Химическая организация хромосом. Уровни компактизации ДНП: нуклеосомный,
фибрилла, интерфазная хромосома, метафазная хромосома.
20. Кариотип и идиограмма человека. Основные показания для исследования
кариотипа у человека
21. Методы получения материала для исследования кариотипа у человека
22. Рутинный и дифференциаьные методы окрашивания метафазных хромосом для
последующего кариотипирования, их разрешающая способность
23. Характеристика крупных хромосом человека
24. Характеристика средних хромосом человека
25. Характеристика мелких хромосом человека
26. Характеристика Х и У хромосом человека
27. Характеристика Х- и У-хроматина. Происхождение полового хроматина и методы
его определения, значение в диагностике наследственных заболеваний
28. Воспроизведение на клеточном уровне. Понятие о жизненном цикле клеток (ЖЦК)
29. Основные периоды ЖЦК клеток, утративших способность к делению.
30. Основные периоды ЖЦК клеток, способных к делению.
31. Цитологическая характеристика периодов и фаз митотического цикла
32. Динамика структуры и функций хромосом в митотическом цикле
33. Биологическое значение митоза
34. Основные механизмы регуляции митоза
35. Патология митоза

Mariya Lubimaya

Можно было бы ответить на вопросик-другой, но 35 - перебор!

Николай Носков

Хаха, девушка, вы, наверное, прикололись. Открывайте учебники и зубрите до утра.

Иг
Игорь

Погулить не?

Сергей Семенюк

Тв че на доктора учишься? ..так учи в учебниках....