Ivan Kirichek

в настройках флешки-плеера есть выбор usb и mtp. что такое mtp ?

Алтын Касымбеков

Так бывает, что при подключении к компьютеру через usb кабель различных устройств таких как: телефоны (айфоны, неайфоны) , фотоаппараты и т. д. система Windows не находит для них драйвера. и сообщает нам печальную новость: USB - устройство MTP Отказ.
Самое обидное если эта проблема не решается даже после попыток автопоиска драйверов через windows и тщетных установок софта, драйверов с диска который прилагался с подключаемым устройством. А пока система не сможет найти драйвера для этого устройство открыть его и работать с ним у вас не получится.

Для решения этой проблемы придется немного покалдовать с реестром (а что делать не выкидывать же новенький айфон/неайфон) .

В ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{EEC5AD98-8080-425F-922A-DABF3DE3F69A} -
находим и удаляем запись UpperFilters. Теперь подключаем проблемное устройство и радуемся.