На
Настя

У меня ноут с разрешением 1280х800. Вдруг оно случайно изменилось на другое. В настройках экрана разрешения ноута нету!

Как менять на нужное? (на стандпртное, не сплюснутое)?

Екатерина Смирнова

если виндовс семь то правой кноп по раб столу и

Артем :)

В любой системе - правой кнопкой мыши щелчок на рабочем столе>Свойства>Параметры.
У меня в ХР слева внизу ползунок "разрешение экрана", в семерке мож быть и по-другому, но оно там обязательно есть.
После установки разрешения на той же вкладке ищем кнопку "Дополнительно">Масштаб и выбираем нужный масштаб значков рабочего стола.
То же самое можно сделать в Панели управления>Экран.