Альберт

может будет странный вопрос....

Но почему определенные препараты принято называть стероидами?
Ну те, которые пьют некоторые спортсмены?
Ведь во стероидами имеется в виду много различных веществ обладающих высокой биологической активностью. (А это и некоторые женские гормоны =))
А они принимают именно искусственный тестостерон? Или еще какие-то?
Принимая тестостерон не в медицинских а в спортивных целях часто приводит к превышению нормы этого гормона в крови и угнетение выработки собственного тестостерона, что в результате уменьшения сексуальной силы, и зависимость от уколов тестостерона.
Я правильно понял?

Николай Николаевич

Начиная с "Принимая тестостерон.... " более менее точно. Остальное - бред. Зависимость весьма спорная, но есть. Что собственный блокируется - это тоже точно. Но он потом восстанавливается в течение 1-2 недели. Этот период и можно считать ломкой, когда слезаешь. Но есть препараты, которые делают этот период мягче. Организм зашлаковывается от него по-маленьку. Нужно покупать очень доогие и качественные стероиды, чтобы снизить риски. Лично я считаю, что стероиды колят слабаки, которые не уверены в себе или просто идиоты.

Татьяна

стероиды это более широкое понятие. спортсмены принимают (хотя для этого есть допинг контроль) не все стероиды.. .
ну грубо говоря да. только зависимости нет. если курсить правильно то после угнетения все приходит в норму

Елена Бодрова

тут и витаминки химией считают

Михаил Володин

Есть группа стероидных препаратов, есть анаболические стероиды, есть просто анаболические не стероидные препараты. Угнетение выработки собственного тестостерона при приеме синтетических аналогов происходит 100%, а востановление может затянуться. На период востановления происходят неприятные вещи, от затяжной депресии до уменьшения мышечной массы ниже уровня, который был до приема.

Владимир Шабаров

Многие дебилы даже прот называют стероидами!! что с них взять! ! Стероиды это конкретно "ААС"-гуглите определение, это искусственный тестостерон. . Угнетает, но на практике не чувствуется нефига.. как чпокали. так и будите чпокать женщин, даже прям сразу после курса. . Но даже в теории через парочку недель-месяц все приходит в норму.. . Конечно же если будите соблюдать инструкцию!!!

Ol
Olga

Любое применение стимулирующих препаратов губительно для организма, всё что связано с его не природной способностью развиваться.

Сергей Бузин

Про сексуальную силу. Не верное мнение, что не чувствуется на практике угнетение, если атлет юн и полово-активен, у него либидо, что на стероидах, что на своих гормонах зашкаливает. При длительном приеме (курсами, на протяжении 3-5 лет) , атлет очень замечает, снижение либидо после курса стероидов, конечно если нет сбоя в работе гормональной системы, все восстанавливается (уж не знаю на 100% или меньше, тут нужны исследования) . Что же атлет замечает? Да просто на курсе бывает хочется и раз и два в день, в обчной жизни через день, а например после курса, хочется 2-3 раза в неделю, может раз, в принципе если не заострять внимание, то и пофиг. Еще на крсе, хочется и можется, после курса тренировки кажутся уже тяжелее, устаешь больше, хочется меньше. Действительно многие не знаю ситуации говорят, что импотентом от химии станешь. Медицина говорит о другом, от стероидов наступает бесплодие, то есть и либидо на месте и сперма присутствует, а вот качество спермы в нуле, при сегодняшнем уровне технологий конечно из миллиона сперматозоидов врачи могут выделить десяток наиболее активных и здоровых. И помочь атлету получить здоровое потомство. Еще при приеме стероидов происходят какие то сдвиги на уровне ДНК в сперме (но я не готов всесторонне это прокомментировать).

Эгесихора Райская

Читая книги, у вас бы пропал этот вопрос. Есть а/а стероиды, а есть полезные БАД'ы и спортпит, это абсолютно разные вещи.

Владимир

выработка своего тестостерона снижается только на курсе, потом через пару недель после курса восстанавливается полностью.