Александр Андрианов

что произойдет в клетках внутренней кожицей лука если поместить её в дистиллированную воду?

Га
Галина

Плазмолиз – отделение пристеночного слоя цитоплазмы от клеточной оболочки растительной клетки. … Цель работы: получить плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука, доказать избирательную проницаемость мембраны.
festival.1september.ru›articles/609125/ копия ещё
5...работа "Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука" (10
класс).. .
Лабораторная работа "Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука" (10 класс) .
lotoskay.ucoz.ru›…deplazmoliz_v_kletkakh_kozhicy… копия ещё
6Ответы@Mail.Ru: ..."Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука"
Ответ: В гипертоническом растворе происходит постепенное сжатие протопласта и отделение от клеточной оболочки. Раствор соли используется для уничтожения сорняков. Уничтожение сорняков основано на явлении плазмолиза.
Всего 1 ответ
otvet.mail.ru›Открытые вопросы›20090663
Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука (поступление воды)
Параграф 4. Клетка - функциональная единица организма. Планирование к учебнику «Биология. Человек и его здоровье» , 8 класс, Рохлов В. С. , Трофимов С. Б. (поурочное планирование) . Урок N 4. Жизнедеятельность и развитие животной клетки.
school-collection.edu.ru›Каталог›…1c6fe66e-d597-473f-a515… копия ещё
8Кожица лука - клетка, плазмолиз, строение, чешуи, под микроскопом
Вакуоль представляет собой резервуар для воды и питательных веществ в клетке кожицы чешуи лука. … Но если плазмолиз длительный и глубокий, то деплазмолиз не осуществляется из-за нарушения проницаемости мембраны клетки.
beaplanet.ru›mikroskopiya/kozhica_luka.html копия ещё
9Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука (поступление воды)
Строение организма человека Урок N 4. Жизнедеятельность и развитие животной клетки. Ресурс: Плазмолиз и деплазмолиз в клетках кожицы лука (поступление воды) (N 193373).
collection.edu.yar.ru›catalog/res/1c6fe66e-d597-

Ма
Марал

формулируй вопрос правильно...