Маргарита Морослина

что произойдет со стеклянной бутылкой наполненной водой если её поместить в холодильник? и почему?

Лерочка

лопнет - при замерзании вода расширяется и ломает не только стекло, но и камень и железо

Qahramon Turaqulov

Вода охладится, бутылка останется прежней! Такой опыт можно подсмотреть в ларьках, магазиназ, супермаркетах.

С1
Сергей 1

Подтверждаю, что вода замерзнет и бутылка останется прежней. В ней даже появится пространство, в которое ты можешь еще долить воды.

Анастасия Шенц

она лопнет) Почему? Потому что вода превратилась в лёд, а лёд всегда занимает чуть больше места. Чем больше льда, тем ему в бутылке теснее. А когда вода совсем замёрзла, лёд попросту разорвал стеклянные стенки. У замёрзшей воды такая сила, что может разорвать даже сталь.
Потому-то и закапывают поглубже в землю водопроводные трубы — там теплее.
это я тебе простым языком объяснила, а вообще мой тебе совет открой учебник по физике, почитай, это тебе пригодится)

Екатерина Кошель

В холодильнике вода станет холоднее и все. А вот в морозильнике - лопнет. Вода превратится в лед, а он занимает больше места чем вода, поэтому давит на стекло изнутри бутылки, бутылка лопается.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

А скакого перепугу вода в холодильнике должна замерзнуть??