Да
Даша

(Сальные волосы ) Каждый день мою голову

Каждый день приходится мыть голову, из за сальных волос. Мою уже порядка 3 лет подряд. Реально каждый день! Да, да знаю что нельзя каждый день мыть голову.
Если не мыть то уже на следующее утро голова блестит и неприятно пахнет, когбудто не мыл голову полторы недели.
Уже надоело, что посоветуете? ! 3 года назад такого не было, специально голову не мыл каждый день.

D"
Dmitry ""

Была такая же проблема, но только с перхотью. Стал мыть реже. В самом начале голова грязнилась быстро, но со временем стало лучше. Надо постепенно увеличивать промежуток мытья головы.

Жир это защитная оболочка волоса. Чем чаще ты его смываешь тем больше организм будет выделять жира для смачивания волос.

Советую сходить еще к врачу. Узнать причину. Мало ли что барахлит в организме.

Рыжая Пушистая

Секреция нарушена. Правильно питаться нужно, а для временного эффекта сухую горчицу насыпать на грязные волосы, помассировать и вытряхнуть расческой. Не мыть. на день хватит. Если стремно горчицей, возьми Syoss сухой шампунь.

А*
Агата ***

Я 15 лет каждый день мою. А если случается ходить два дня с немытой головой, то ощущение, как будто спала в сапогах)) ) Шампнь с кетоконазолом хоть раз в неделю, или фридерм деготь, или сульсену. Это чтобы снять жирность.

Еще хорошо бы нормализовать нужно работу кишечника. Тода кожа вообще лучше станет, и на лице и на теле, и на волосистой части жирность снизится. Цвет улучшится, прыщи сойдут.

Если мытье головы составляет такую проблему, то во время отпуска-каникул попробуйте мыть волосы реже. Моя голову, мы смываем коожное сало, которое несет и смягчающую, и защитную функции. Моя голову реже мы сообщаем коже, что себума достаточно, можно и поменьше и сальные железы потихоньку успокаиваются. Но это волынка с "дрессировкой" минимум на месяц.

Надежда Соловьёва

мыть травянным шампунем, не трогать волосы руками в течении дня, пересмотртеть свой рацион питания)))

Павел Басов

И еще периодически (1 раз в неделю) использовать профессиональный шампунь глубокой очистки. Просто Ваш шампунь может не до конца удалять грязь с волос.

Лилия

Надо подобрать соответствующий шампунь. В Вашем случае - это шампунь для жирных волос. После мытья попробуйте ополаскивать настоем крапивы. Это очень просто. Купите в аптеке крапиву, лучше пакетированную. Часа за 2 до мытья в кастрюле /4-5 л/ вскипятите воду, бросьте туда 3-4 пакетика и закройте крышкой / огонь под кастрюлей выключите/. Пусть настаивается. Помойте голову, смойте шампунь, ополосните настоем крапивы. Удачи!

Марта Зайцева

Шампунь смените на более натуральный и старайтесь правда натренировать волосы мыться реже. Как девушка выше писала помогает и сухой шампуь в этом и ещё можно поделать горчичную маску и ростут лучше и крепче становятся и не так жирнятся вроде.