Евгений Макаревич

как снять кожицу с болгарского перца

Aнюта

Запечь его в духовке

Игорь Владимиров

запечь в духовке и положить в политиленовый мешок от пара само все снимется

Юл
Юлия

да в кипяток на пару минут и снимайте! Так же, как и помидор:)

Имран Кхан

Испечь в духовке, потом ободрать. Для запекания нужно выбирать стручки правильной формы (чтобы запекались равномерно) и обязательно с плодоножками (за них приходится переворачивать стручки) . Готовые перчины складывать в кастрюлю, немного посыпать солью (так шкурка отходит легче) и плотно закрывать. Когда они все будут готовы, ободрать обугленную шкурку. Кстати, безумно вкусное болгарское блюдо: выложить перчины на большию тарелку (носиками к центру) , сверху на каждую - понемногу чеснока, растолчённого с петрушкой и солью, полить винным уксусом и раст. маслом и выдержать в холодильнике.
Ещё одно "кстати": запекать перец можно и не в духовке, а на пламерассекателе (круглой решётке, которая кладётся поверх газовой горелки.

Антошка Макоткин

ошпарить кипятком.

Сергей Романченко

Снять никак: болгарского!

Andrey Andrey

можно попробовать обдать кипятком - может как у помидор получится снять)

Светик Новикова

ошпарьте его и снимите

Клара Мамашева

Опустите на секунду к кипящую подсоленную воду.

Ти Ма

некоторые повара обжигают его на огне а потом снимают кожицу

Роман Бриленко

обжарить в растительном масле