Елена Ухватова

Помогите спасти розочку комнатную!

Что за зверь на моей розочке? ПАМАЖИТЕееееее

Купила розу, пересадила, НО вначале отпали розочки (она цвела) , потом стали подсыхать и опадать листочки, но я ничего не замечала, а сегодня обнаружила под листьями еле заметную паутинку и каких то светлых мелких-мелких ТВАРЮГ, они губят мой цветочек.

УМОЛЯЮ ПОМОГИТЕ!

фото не могу выложить но они очень мелкие белые цветом и передвигаются.

Чем травить клеща?

Настёнка Милая

актелик купите, и желательно протирать в перчатках стебель и листья у розочки, но если листиков много и они мелкие, то просто пробрызгайте, и розоке нужен влажный воздух, от сухости клещи часто появляются

Анюта Глушкова

Мне подарили в маленьком горшочке. такую маленькую! Но на ней сразу распознала клеща. Симптомы как у вашей. Я ее помыла с жидким мылом, унесла на огород и высадила в грунт. ТАМ ОНА ЗДОРОВО ПОДРОСЛА И ЗАЦВЕЛА. Даже сейчас цветет. На зиму оставлю. Дома пропадет.

Аннушка Темная

Обрезать поражённые листья, цветы+обработать препаратом "Актеллик" (повторно через 5-7 дней).

Анна Гришачкина

Паутинный клещ. Вынести на балкон или во двор и хорошенько обработайте. Кроме того если в комнате есть цветы их тоже надо обработать.

Наталия

клещ -нужно травить

Св
Светлана

вот так всегда, дома розу трудно содержать, боретесь, боретесь, а в итоге погибнет, если не высадите в сад. я каждый день мыла листочки, опрыскивала и опрыскивала, но.... не приношу домой розы жить, на улице им лучше

Михаил

Разведите хоз. мыло в воде и опрыскайте розу и все цветы. Мне помогло это спасти розу.

Drkhair

купите препараты в магазине.

Medved

Паутинный клещ. Купите препарат. Мою розу съел. ((( И препарат не помог. Потом перешел на бальзамин. Бальзамину пришел конец. А вот на фиалки он чихал. Даже не коснулся их.