Юлия

Спасти комнатное растение !

Здравствуйте !!!ПОМОГИТЕ мне пожалуйста спасти цветок !!!я хотела его подсыпать свежей землей .. раскопала верхний шар старой и увидела что часть ствола начинает гнить .. убрала гниль ложечкой! Что мне делать .. оставить что бы подсыхал? Остановится ли гниение .. может чем то обработать ???

Ирина Фомина

Обрезать так, как вам угодно и посадить верхушку в землю. Через месяц выпустит новый лист. У меня даже зимой так прижилась!!!!

М К

Конечно, обрезать и укоренить заново.

Кристина Кхетрару

Про обрезку Вам уже сказали. Хочу лишь добавить-не заливайте больше. Это от перелива.

Ирина Липейкене

может обрезать и дать пустить корни, диффенбахия живучее растение.

Игорь Пягай

согласна с обрезанием) ) потому что скорее всего если Вы посадите-гниение продолжится дальше, а диффенбахия корни пустит быстро!

Екатерина Куколева

да скорей всего лучше обрезать и поставить в воду что бы дало корни! оно начило уже гнить и это не остановить, она считай уже мертвое!

Юлия Дмитриева

у меня такая же - три штуки в горшке - пропадала так уже раза два - обрезаю - и она потом от корня отрастает- ну и верхушку конечно можно укоренить