Анна Гуреева

Помогите спасти комнатную розу!!!

На день рождение подарили мне розу в горшке (4 кустика Цветёт до сих пор). я её не пересаживала, около недели что бы освоилась, Но 2 дня назад начала замечать что нижние листики желтеют и засыхают, я её и поливала и опрыскивала, вредителей не обнаружила, верхние листочки зелёные, вчера я её пересодила, в длинный горшок, 1/3 горшка земля обычная (покупная земля для всех видов растения в ней росли другие цветы около года) , остальная земля специально для роз (нейтральная) , При пересадке заметила что корни у розы были очень сильно сплетены, земли практически небыло, я очень долго и аккиратно её распутывала.
Листики продолжают сохнуть, что сделать что бы её спасти???

Утром опрыскиваю, поливаю вечером отстоянной водой, стоит НЕ на солнце.

Наталья Александрова

100% на ней паутинный клещ, он очень мелкий поэтому вы его не замечаете, нужно обработать химикатом с нижней стороны листиков, все желтые листья убрать) На комнатные розы в квартирах очень часто нападает паутинный клещ, потому как воздух сухой, поэтому опрыскивайте ее хорошенько, особенно нижние части листиков два раза в день. При пересадке корни распутывать не нужно было, а посадить прям так.

Даня Криволапов

Роза уличное растение, в комнате плохо растут. Им нужна питательная земля, солнце и свежий воздух, а без них будет потихоньку загибаться

Бауыржан

Тщательно разрушив земляной ком при пересадке вы конечно допустили ошибку. Ну да ничего страшного) Вообще не так сложно за ней ухаживать -- погуглите и прочтите пару страничек об этом Очень уместно её сейчас подкормить и солнышко она вообще-то любит, а не любит перегрев.

Алексей Свет-Ясный

у меня знакомый садовод шаман вот его номер 89634056754 позвани он скажет

Сергей Степин

вот отличный сайт (там букву "Р" нажмите и будет открыта страничка со статьями про комнатную розу)
http://homeflowers.ru/statji/statji/?letter=СЂ