Дмитрий Котов

Помогите спасти домашнюю розу!

Уехала отдыхать, домашнюю розу оставила на попечительство родителей, приезжаю а она вся погибла только корни остались!
можно ли из корня ее как ни то возрадить?

Аня Гармашова

Если жив корень и пеньки от побегов, проснутся спящие почки.
Но наиболее частая причина таких событий-неумеренный полив,
когда загнивает корневая система.
Эпин, без листьев, вряд ли даст результат. Под корень бесполезен.
Поможет средство от корневой гнили, напр. Превикур. И Циркон под корень.
Если там есть что спасать...

Юлия Митрофанова

Наверное можно.

Антон

можно, поливать надо и удобрять)

Па
Павел

Обработать препаратом"Эпин"-опрыскивание +полив.

Ирина Липакова

а вы посмотрите корни??? Бывает, что роза после цветения сбрасывает листья или после стресса. Я бы её обрезала очень коротко, накрыла пакетом и очень умеренно поливала.. может она пустит ростки!!