Юлия Говенько

Помогите спасти розу в горшке.

Подруга подарила розу в горшочке, я обрадовалась давно хотела купить, но сняв упаковку с розы все листки оказались сухие, я ее немедленно полила водичкой, два дня не трогала. Через пройденное время решила "прибраться", убрала все сухие листья, ухаживаю за ней.
Т. к. цветок стоит на подоконнике мне показалась что ему холодно, я прочитала в ине-те что нужно обернуть ее полотенцем, якобы корни мерзнуть не будут, ждала еще. Сейчас на ночь ставлю ее на батарею, появились свежие листочки, а старые все равно сохнут, подскажите что делать чтобы розочка выжила?

Вика Флеринская

для начала пересадить. Как правило это голандцы и они идут в субстрате- срочно пересадить. Можно немного обрезать если есть засохнувшие ветки. и полить стимулятором

Кирилл Беркут

Пересадить на почвогрунт "Роза" фирмы "Терра Вита", поливать не чаще раза в неделю.

Оксана Гаврилюк

Если новые появились, всё ок. А старые пускай уже отсыхают. Не заливайте только. И так выживет.