Наталья Сенчишина

Роза в горшке

Подарили розу, каждый день брызгаю листочки, 2 цветка уже завяли, я их убрала, мне посоветовали ставить горшок в миску с водой, стоит ли так делать, и как часто её поливать? И насчёт пересадки, можно ли её сразу в большой горшок пересадить а не в маленький?

Андрей Паршин

Роза опрыскивание не любит!! ! тем более цветет!!!! Полив 2 раза в неделю теплой и кипяченой водой (не любит холода и извести) Лишняя влага губительна в прохладное время года! Пока она у Вас *болеет* не трогайте, постарайтесь привести ее в привычный режим, а потом перевалите, горшок надо брать на 2-4 см больше кома корней (при пересадки корни не тревожьте, будет* болеть*)Удобрения внесете только через 4 месяца после перевалки, иначе корни сожжете.

Nikosgr Ang

Скорее всего Ваша роза сейчас "облысеет". Ничего страшного. До весны пересаживать не надо. Брызгать только по низу листа. Поставить в прохладное помещение на солнышко, поливать. Её собратья сейчас не цветут, отдыхают. Пусть и Ваша передохнёт до весны.

Ирина Ерохова

Если в большой пересадите-долго потом цвести не будет.

Vera Gulyaeva

Содержать розу в комнате - очень трудно!!!

Artem Петелин

Лишь добавлю. В миску с водой не нужно. Это не камыш. Для увеличения влажности можно поставить и в миску, но при условии. , что горшок воды касаться не будет. Лучше возьмите большой пакет и поставьте в него (открытый).