Александр Астахов

Зимовка роз в горшках

В этом году у нас морозов не ожидается (ну может пару-тройку дней до -10). Есть ли смысл заносить розы в горшках в закрытое помещение? если да, то при какой минимальной температуре.

Анастасия Ситникова

розы выносят -5 без проблем, в горшках укорененные они спокойно -10 вынесут, как раз розы в состоянии покоя находятся при температуре -10 -12

Наталия Стольникова

В горшках могут замерзнуть. На время морозов можно утеплить розочки и не заносить в помещение

El
Elena

посадила розы в клумбу из кирпича сделанную укрыла на зиму все как положено весной укрытие сняла стволы коричневые были потом почернели .розы пропали . я думаю что замерзли сами корни.