Светлана

Чем обрабатывать виноград после зимовки?

На
Наталья

Обычно чем-нибудь медесодержащим---бордоская, ХОМ и т. д.

Гу
Гульназ

Пока нет листьев, надо этим воспользоваться и обработать железным купоросом. Потом все лето можно и медным, ХОМ и другими фунгицидами.

Саня Sav

С 1по 10 апреля проводим опрыскивание винограда 1-1.5%железного купороса, что освобождает виноградную лозу от плесневых грибов, а также сдерживает раннее распускание почек. О всех обработках винограда и других зеленых операциях вы сможете узнать из бесплатной книги "Календарь виноградаря от А до Я"[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]