Татьяна Роман

Можно ли обрабатывать виноград ранней весной нитрофеном?

Ира Рысина

Продают. И даже оптом.
Можно.
Читайте:

Нитрафен рекомендуется для опрыскивания растений ранней весной (до распускания почек) и осенью (после опадания листвы) против зимующих стадий вредителей и болезней.

Нитрафен применяется в борьбе против имеющих яиц тлей, медяниц, щитовки, листоверток всех видов, молей, растительноядных клещей и возбудителей грибных болезней, зимующих в опавших листьях.
Также применяется против таких болезней растений: парши, пятнистости, курчавости, милдью, мучнистой росы и др. на яблоне, груше, сливе, персике, винограде, крыжовнике, смородине, малине, клубнике и др.

Обжигает зеленую массу растений и раздражает кожу человека.

Норма расхода препарата Нитрафен. 200-300мл. на 10л. воды.

Сергей Родин

нитрофен давно уже не продают

Надежда Волкова

Виноград обрабатывают ранней весной преп. Строби до выд. Квижения зеленого конуса при выдвиж. конуса еще раз принабирании бутона еще раз и после цветения еще раз в итоге весной -4 раза. Ну а летом смотря какое бордосская или оксихом. Кстати так же обраб. м другие растения и деревья кстати я полбзуюсь Строби и Делан по смородине Аллирином