Кирилл Faust

как и чем прогнать мышей из корней роз которые обосновались на зимовку я уже в этом году потеряла около 10 кустов

Алена

прогнать грызунов можно с помощью простой бутылки из под шампанского (закопать пустую бутылку в землю, чтобы горлышко выходило на поверхность и туда попадал ветер). прочла в брошурке по садоводству

Ольга Синельщикова

Сто раз уже отвечала на этот вопрос. Ну купите же вы большие пакеты красного горького молотого перца и усыпьте все места, где живут у вас мыши. Я засыпаю им виноград, дом, места посадки луковичных, вокруг стволов деревьев, все хозпостройки. И мыши обходят десятой дорогой мой участок. С растюхами ничего не случается, а вот мышей вы больше не увидите. И не ломайте голову- только перчик вам помощник.

Светлана

Разложить тряпочки смоченные в керосине, воткнуть дольки чеснока.

Наталья Маслова

обсыпать красным молотым перцем. столько вреда сделали вам ...((((. я бы их сама всех как кот покусала бы.

Кристина Огня

мыши живут в сухом месте, нельзя укрывать так, чтобы влага не проходила, откройте и пролейте водой с добавлением 1 ст. лож. керосина на ведро, положите внутрь лапника и жгучего красного перца

Constantine Kudryavtsev

Можно около роз посадить рябчик Императорский, так же хороший совет - положить тряпки, смоченные керосином.

Рузана Дышекова

можно муравьями

Василиса Данилина

У меня соседка какашки кошачьи под кусты кидает. Вроде как удобрение и мыши боятся.

Антонина

Мыши не выносят запаха паленой шерсти- жгите обрезки валенок, войлока, старья шерстяного и кладите под кусты

Мила Попова

Выращивайте черноголовку и перетрум девичий. У первого семена жуткие, у второго запах.

Elena Orekhova

Заведите крота мыши и медведки исчезнут.

Михаил Fox

Мне советовали горчицей обсыпать вокруг... так что не обязательно красным перцем, хотя это все-таки эффективно.

Олеся

Поджечь натуральную шерсть, и разложить по основным мышиным местам. Запаха такого не выносят.

Анастасия Пивоварова

Есть специальные ультразвуковые штучки для отпугивания мышей. Есть на ботарейках, есть от сети. Самые дешевые-600 руб Очень эффективно. Провода втыкают в землю и включают. Очень эффективно. Зимой перцем не убережешь..