Валерия Антонова

Как подготовить горшечные розы (розы Кордана) к зимовке?

Что необходимо сделать и когда? Единственный возможный вариант зимовки - на подоконнике, от комнаты отгорожу. Обрезать надо? Листья опадут? Розы первый год у меня, поэтому я не в курсе. Уже начинает холодать, сегодня +19..+20, ночью +15. Розочки отцвели, и бутонов не набирают. Цвели непрерывно всё лето. Перевалку делать до зимовки или после? Пока розочкам не тесно в своих горшках... Подскажите, что и как делать))

Татьяна Князева

лучше обрезать весной. в феврале-марте, когда почки тронутся в рост. у моих листья не опадают. перевалку тоже лучше делать весной. поливайте по мере просыхания земли и не заливать. день- два роза может постоять сухой.
с октября по февраль не подкармливают. и следите за клещем- опрыскивайте фитовермом или актелликом.