Виталий Найпак

Вопрос к тем, у кого есть опыт в выращивании горшечных роз.

Когда их надо обрезать и как? Удобрять чем и когда? И пересаживать когда и как?
Сейчас чтоят на подоконнике, без листьев, но с набухающими почками. На некоторых ветках уже молодые побеги почему-то. Рано вроде.. . Может уже их пора обрезать-пересадить-подкормить? Но как? И когда? ? Сейчас, или в феврале? ? У меня они первый год, это первая зимовка.

Эмиль Ибрагимов

Они сильно поражаются паутинным клещом. Обработайте их, например, актеликом. Подкармливать, на мой взгляд, рано, надо через месяц. Я свои растения удобряю всякой гадостью, включая просроченные лекарства (витамины, глзные капли с борной кислотой и сульфатом цинка, азотной /весной/ и фосфорной /осенью/ кислотами, мелко порезанными очистками свещих огурцов и др. Обрезать никогда не поздно.

Елена Васильева

розы обрезают после цветения на 1/3 и сейчас, по-возможности, обеспечьте ей место попрохладнее, но пока не подкармливайте, из периода покоя пока рано выводить

Андрей Захаров

согласна с первым участником. замучилась с паутинным клещем. так и выкинула в мусорное ведро