Анатолий

што едят шипящий мадогоскарские тароканы? Кличка тарокана торик

Дмитрий Кабанов

Тараканы всеядны, это означает, что они едят практически все. Лучше всего обеспечить тараканов разнообразным рационом, в который могут входить эти продукты:
- хлебные злаки,
- зерновые хлопья (содержат дополнительные витамины и минералы) ,
- мюсли (содержат овсяные хлопья и фрукты) ,
- отруби (хлопья) ,
- яблоки,
- персики,
- бананы,
- салат,
- помидоры,
- огурцы,
- сухой собачий корм,
- шоколад (маленький кусочек) .

Для лучшего кормления в угол аквариума кладут мелкое блюдце (диаметр 2,5 см) . Тараканам не требуется большой объем воды, т. к. большую ее часть они получают с едой. Но желательно в другом углу аквариума поставить еще одно блюдце, на который кладут комок мокрой ваты.

Наталья Герасимова

Я своего кормлю отрубями, салатом (он его обожает), огурцами (чуть-чуть), огрызками от груш и яблок, но в принципе они едят все, но им нужны продукты, богатые кальцием (для роста) и постоянное сбрызгивание водой (чтобы таракан если задумает пролинять, ему было легко выйти из шкурки, иначе он погибнет), собачий или кошачий корм им давать не следует, даже им он вреден (вы же не будете брать корм премиум-классса рублей за 300 один маленький пакетик), лучше овощами да фруктами кормить