Андрей Михоленко

Вопрос садоводам. Вишневый сад и вишни.

Специалисты садоводства, кто знает скажите пожалуйста, в чем причина раннего падания вишен с ветвей? В присырдарьийнском оазисе вишни падают не совсем созрев, то есть краснеют но падают с ветв не зосрев полностью, и поэтому на вкус кисловат, может вся проблема в почве или в воде?? ? И какие можете дать советы по решению данной проблемы хотя бы в своем 6-ти сотке? Заранее спасибо.

Тут проблема регионального масштаба а не единичные случаи

Мария Ионова

Растение сбрасывает урожай который не может довести до созревания. Возможно в вашей местности в почве не хватает бора. А та которая осталась н ветвях нормального вкуса.

Нина Глушенкова

недостаток воды, вишня из-за этого скидывает вишню

Таня Еремина

Говорят - по слухам: какое-то вирусное заболевание... .
По осени и по весне - концы засохших веток нужно обрезать.... (ветки, которые засохли) - а не просто облетела листва)

Светлана

я незнаю у меня 10 лет стоит вишня и все вкусное