Ев
Евгений

Какие изменения произошли в вашем городе, регионе за время правления Путина и ЕР? (1999-2012)

На
Настя

Для позитива нет слов, а для негатива не хватит символов.

Алексей Немтинов

после вашей разрухи.. ? Офигенные.

Юля

перестали существовать дороги, закрылись все заводы, предприятия.. . понаехало много китайцев и прочих гостей с ближнего зарубежья, стало много наркоманов, расформировали все близ лежащие военные городки, налоги увеличились в десятки раз как и плата за квартиру (раньше 300р - сейчас 4000р)... .

плата за электричество: раньше 15-27 копеек - сейчас 1,5-2,7рублей....

Ирина Богданова

Много чего, новые станции метро и в прошлом году построили и открыли 150 детских садов

Дмитрий Ионов

Изменилось в лучшею сторону буквально всё.

Далер Меликов

Читинская обл. Ничего хорошего, военные городки все разграбили, военных убрали, Леса сгорело немеряно, все в Китай вывозят, Самая нищая область в Сибири, бензин 32 руб АИ - 92. 1квт 3.20
Вот дороги немного лучше стали, Реальной промышленности нет, хотя на бумаге 5 ГОКов собираются уже лет 6 строить.

Дмитрий Зималюкин

чурбанизация населения

Иришка Ахмадулина

закрылись и растащены заводы с/х техника маслодельный одни магазины строют

Ю:
Юлия :::

Если честно, то мой город это сплошная строительная площадка, возводятся красивые роскошные дома, торговые дома, офисы.
Из минусов, за этот срок исчезли из объявлений рабочие профессии, теперь требуются только грузчики, охраники, продавцы, проститутки, таксисты, а настройках трудятся гастарбайтеры. Само жилье стоит так, будто новостройку сам Папа Римский обосал.

Елена Кротова

Исчезли аулы из деревянных безобразных киосков, пропали с улиц напёрсточники и толпы цыган, бандиты не палят в городе из автоматов, стали хорошими дороги с многочисленными современными развязками, от машин по дворам не пройти, вот только не знаю, хорошо это или плохо 🙂

Света Верясова

Я лично зарабаывал около 2000тыс. рублей о месяц, а сейчыс около 1500 тысяч российских рублей. Слава Путину. Вы только не обижайтесь на меня. россияне. я у вас реально не воровал. Просто могу предпринимать. Ну простите. я не как вы убогий. А ы не умеете. И Москву проклинаете

Алексей Михайлычев

Новые дома, кварталы выросли, кольцевая, вантовый мост, чище стало....

Михаил Поборуев

Херовые. Налоги повысились, глав городов и районов упразднили, в ьольшинстве своем назначают глав адимистраций, а главы типа свадебных генералов. Москвичи раскупили всю промышленность, которая мало-мальски доходная. К примеру, РусАл - где при власти Ельцина развивалось производство, социалка была на очень высоком уровне, з/п люди получали такую, что в очереди стояли на трудоустройство. Норникель загоняют в задницу. Засилье ЕР, практически всех управленцев заставляют вступать в ряды.

Leonid Perevalov

В нашей области при желании можно жить хорошо (Кемерово) , но как-то оно не получается. Например, сидим на угле, а покупаем его в тридорога!!!

Пащенко Наталия

всё зашибись, прекрасная маркиза, только бобик сдох. объевшись конины

Макс Ловягин

Поребрики 2 раза поменяли по всему городу, потому что у бывшего мэра завод по их изготовлению.

Анастасия Акубардия

Выкупаются промышленные зоны на их месте строя супермаркеты, а про малый бизнес вообще молчу стараются на корню зажать.

Анастасия Кулик

по центральным улицам утки плавают ...зато построили хер знает за сколько эпадром .. лошадей в районе нет - привезли откуда то 2е клячи лет 5 назад .. пробежали они 2 круга и домой . С тех пор кобылячая нога на него не ступала ...трава там нынче по пояс ...

Татьяна Зыбарева

Только инфраструктура улучшилась!!! Заводов меньше стало, половина развалилось, остальные работает на изношенном оборудовании, ни о какой модернизации и речи нет!! Настроили кучу бесполезных гипермаркетов и бизнес центров, в том числе на месте заводов, через каждые сто метров стоят!!! Полностью уничтожили общественный транспорт, теперь трамваи в городе не ходят, а все рельсы демонтировали, одни маршрутки остались!! Пробки в городе катастрофические, так как новых дорог практически не построили!!! Про социальную сферу говорить нет смысла исходя из того что средняя з. п 14000 и так все понятно!! Короче Путин и ЕР дно!!

Да
Дарья

Предприятия некоторые закрыты, некоторые немного шевелятся, люди стали уезжать, зарплата упала так, что на неё и выжить то трудно.. .
Хорошего сказать нечего.

Анюта Саяпина

....уважаемые греки, кое что в этом доме делается и ради вас конечно, но в основном ради Лукулла - Плутарх, Жизнеописание Лукулла

В.
Валентин ...

Огромные. Построили дороги, мост на о. Русский и студенческий городок на о. Русском. Я получила президентскую премию за свою работу в теч. последних 10лет. (Правда сразу 13000р оттяпали налог!) , город стал чище, улицы расширили, что уменьшило пробки, отреставрировали исторические здания, стали для пенсионеров с апреля по конец октября продавать льготные билеты по России. До Москвы, например и обратно за 5-7 т. р. можно слетать. А так билет стоит 28000р в обе стороны. т. ч делается немало, если взять времена Ельцина, Горбачёва, Брежнева, занимающихся только развалом и болтологией.

Наташенька Симакова

Конечно же произошли изменения, было бы глупо их отрицать! Но тем не менее, это ничтожно малая часть того, что можно было бы сделать, чего можно было бы достичь !

Влад Цишковский

Все производство окончательно загнулось. 90% полей заросли березняком. А так, ничего, живем.