M*
Mari ***

Вопрос опытным гитариста.. . и музыкантам!!!!

Хочу записать пока в домашних условиях.... электрогитару.... в тяжолом.. . стиле.. . метал.. . и хэви метал.... Всё....есть.. . звуковуха.. . более менее. . микшер.. . комбик.... Вопрос! ! как записать качественный дисторшен или овердрайв ...У меня есть примочка педаль Metal Zone MT-2 и процессор Zoom G2.1nu как именно настроить их чтобы дисторшен качественный казался.... и с ними на ряду. . зхорошо выстроить микшер.... короче чтобы для качества более менее сошло???

Галина

записать без всяких эфектов, затем программными силами например в саундфорже, аудишене или протулсе отредактировать, поправить паузы и неточности, затем например в кубейсе, сонаре или в том же протулсе или даже в фл студии повесить вст плагин от натив инструментс гитар риг и уже в нём крутить дисторшен, овердрайвы плюс дилеи и ревербераторы с возможностью автоматизации, можно добиться таких результатов, которых гитаристы за несколько лет упорных тренировок не добьются

Екатерина

дисторшн - это искажение звука посредством перегрузки усилителя и о каком качестве ты говоришь непонятно (этот эффект направлен как раз на понижение качества)

Мария Ветрова

В любом редакторе, в реальном времени, без процессора, только с примочкой. играть и смотреть что нравится. На канал, через который играешь, уже можно повесить что нибудь программное. Тот же гитар риг, как уже выше предлагали.
А в принципе, при наличии того, что есть, т. е. примочки, проца и комба, можно записывать и так. Звук с комбика лучше снимать микрофон+линия на разные каналы. И из них уже компоновать. Такой вариант лучше всяких прог. Дорожки будут естественно моно.
Только микшер не стоит использовать. Лишний шум.