Марианна Смирнова

тростник домашний. как ухаживать

как ухаживать за тростником который строи в вазе с водой. как он правильно называется. он не растет в земле. а находится в емкости с водой.

Елена Лагуткина

Не совсем понятно о чем ВЫ речь ведете.
Тростник Погонатериум - Pogonatherum и камыш Сцирпус - Scirpus
комнатные в продажу поступают только в грунте (в горшочках) . В емкости с водой они никак не могут у ВАС быть.

ВЫ видимо имеете в виду: "Бамбук Счастья" Lucky Bamboo или Драцену Сандера? Она, действительно, часто продается в емкостях с водой.
О ней здесь: http://www.saloncvetov.ru/pages/articles/bamboo.shtml