Александр Гром

Жакаранда в домашних условиях как ухаживать ?

Ирэн Ирэн

Жакаранда - не самое распространенное комнатное растение. При благоприятных условиях быстро растет и может достичь 1 м в высоту. Жакаранду выращивают ради красивых листьев, она хорошо себя чувствует в теплой солнечной комнате. Поливают теплой мягкой водой. Температура содержания умеренная или чуть выше умеренной, зимой не ниже 12 градусов. Свет яркий, хорошо отзывается на некоторое количество прямых солнечных лучей. Полив умеренный с весны до осени и очень ограниченный зимой. Листья требуют частого опрыскивания. .
В комнатных условиях выращивают обычно Жакаранду мимозолистную. Не цветет, однако нежные листочки очень красивы. С возрастом нижние листья опадают, оголяя ствол ...

Алла Смирнова

я бы купил жакаранду с ее колокольчиками.

Яковлев Андрей

У меня росла 3 года из семечка. вымахала под 2 метра9и это после обрезки ещё!). Зимой нещадно сыпет свои крохотулечные многочисленные листики, мусора масса. Цвести в квартире не будет. Весной всегда будет лысой палкой с небольшим "султанчиком" на макушке. Разонравилась.