Дарья Пашнина

Как ухаживать за хризантемой в домашних условиях?

Руслан Бугаев

сильного ухода не требует. Могу сказать только, что цветет она, когда становится холодно. У нас цвела всю зиму при приоткрытом окне, выходящем на лоджию. Апельсиновым цветом. )
И раз в 2 года я ее обновляю: срезаю черенки и ставлю в воду, как дадут корни, снова сажаю. Но лучше в грунт.

Ирина

Если это недавно купленная голландка, то для начала ей нужно выжить.
Они по необъяснимой причине мрут после отцветания. Так что если есть черенки, то укорените для страховки. Но мало кто знает, как будет вести себя растение дальше, если выживет. Каким оно будет расти, когда будет цвести, каков будет размер цветка? Другими словами, если это голландский розлив, то экспериментальное растение.