Антоха

Подскажите, как ухаживать за каландивой в домашних условиях?

Цветочки начали обваливаться и листочки начали засыхать. Что делать? Как за ней ухаживать?

Светлана Юдович

Каланхоэ Каландива: уход в домашних условиях

Каланхоэ с короткими цветоносами, маленьких размеров и большим разнообразием расцветок относится к сорту декоративно-цветущего сорта каланхоэ Каландива.

Если ему обеспечить полноценный уход, то цветение этого сорта каланхоэ может длиться до 6 месяцев. Для него необходимо светлое помещение и много солнечного света. Умеренный полив необходим во время активного роста каланхоэ.

Зимой температура в комнате не должна быть ниже 12С. Летом обязательно 2 раза в месяц делать подкормку специальными удобрениями для кактусов. Когда каланхоэ отцветёт, его прячут на месяц в место, где много тени и уменьшают полив. Через месяц цветок снова ставят на свет и увеличивают полив. Через две недели цветение начинается снова. Пересаживают каланхоэ обычно весной.

Н К

Почаще поливайте. Сухие цветы и листья обрежте. Уход простой - полив, опрыскивание, пересаживание весной, внесение удобрений весной-летом.