Владислав Попович

Где лучше было человеку в СССР или в нынешней России? Какую страну бы вы предпочли?

За 20 лет, последовавших за распадом Советского Союза, не только в России, бывших союзных республиках СССР, но и в остальном мире выросло не одно поколение людей, которые уже не помнят Советского Союза и лишь схематично представляют себе его кончину. Переход от социализма к капитализму - ныне именуемому «рыночной экономикой» - занял не менее пяти лет, он длился с 1989-го по 1993-й и вовсе не был одномоментным следствием ГКЧП, как иногда пытаются представить. Но в этом пятилетнем переходном периоде был один критический год, а именно – 1991-й, когда решалась судьба СССР, то есть сохранения или распада исторической России. Тогда борьба вокруг этого вопроса стала кульминацией столкновений всех политических сил в стране. Какое государство вы предпочли для себя и своих детей?

Андрей Гусев

СССР, однозначно. Стабильность, вера в завтрашний день, еда в столовой за 50 копеек и хлеб по 28 копеек

Юра Крутелев

СССР без азиатских республик.

Николай Фролов

я хочу в СССР

Светлана Сорокина

В СССР однозначно.

Иринка

Союз Советских Социалистических Республик.

Са
Санёк

Да хоть один денечек бы пожить в СССР.. . Вдохнуть свежего воздуха без гомиков, шоу-балаганов и базарно-рыночных.. . Но в до-горбачевские времена.. . Тогда у молодых был выбор профессий, возможность свить гнездышко в собственной квартирке и детишки ВОЛЬНО бегали во дворах...

Софья Кравцова

Я не хочу в СССР, и не хочу Пукинский бандетизм и грабёж властью страны. Страну завалили иностранным товаром наядя для запада рынок збыта и дешовую силу. пока народ радуется после СССР глядя на архипилаги магазинов и заваленными в них прилаках западной просроченной и искуственной продукции наша власть захватила полезные ископаемые страны и набивая свои карманы пёт их за бугор. Захватив выгодные предприятия у народа бесплатно набивают свои карманы министры, депутаты, родня и друзья президента и нашией остальной шайкой сидящей у власти. СССР это страна которая была выгодна всем кто откололся, кроме России, Россиия при СССР работала на все республики не давая жизни своему народу.

Роман Киселев

Как вы достали со своим СССР. Просто до рвоты.

Алексей Федотов

Даже до 2000 года жилось нормально.

Анастасия Моргунова

Агрессивной империей был СССР, Россия продолжает ею же оставатся. Хрен редьки не слаще.

Ольга Войтова

В СССР были свои недостатки, в России свои. Надо искать нечто среднее.

Алла Гордиенко

Предпочту (БЕЗ СОМНЕНИЙ) Украину.
Рад распаду СССР.

Ев
Евгений

Только Россия. СССР вспоминаю как глупый сон, не приведи господи к власти коммуниздов.

Иришка Голованова

Неправомерная постановка вопроса. Говоря об СССР, Вы подразумеваете относительно сытые, НЕФТЕДОЛЛРА 70-ые. Когда советские люди стали жить более-менее по-человечески, когда уже не сажали за неосторожно рассказанный анекдот, не говоря уже о "колосках", словом "застоЛЬные годы"!))))) А как на счёт 30-50-х?? ? Нет желания перенестись?)))