Елена Елисеева

Пароварка. Продаются ли дополнительные чаши для круп для пароварок и если да то сколько примерно они стоят?

Lubov

Возможно чаши для круп Вам и не понадобятся. Крупы можно готовить иначе, чем предложено в инструкции. На мой взгляд, так даже лучше. Посмотрите, к примеру, как готовить рис в пароварке.

Эльвира Исабекова

Не знаю - из опыта - варить крупы в пароварке геморрой. Даже пропаренный рис под "плов" или "кускус" делается час.

Рис вареный

Положить рис в емкость, с чем хотите, как тертая морковь. Заливаешь вдвое выше кипятка. На 2 стакана риса примерно 3 стакана кипятка. Варить час. Потом посолить и перемешать.

Кускус из курицы в пароварке

Курицу нарезать порционно и уложить в пароварку на нижнюю решетку в миске. На мясо положить рубленые помидоры и лук, тертую морковь и изюм. Добавить соль, перец и мускат. Кускус (птитим) кладут наверх. Тушат час, пока зерна не сделаются прозрачны. Тогда их смешать с маслом, выложить на блюдо, на него положить рубленую зелень и нарезанный тонкими кольцами лук, а сверху выложить мясо.

1000 г курицы для варки, 500 г птитима, 100 г сливочного масла, 3 луковицы, 1 морковка, 2 помидора, 2 с. л. изюма, соль, красный перец, мускат, пучок зелени

Фото http://content.foto.mail.ru/mail/ptokhov/_answers/i-2364.jpg

Юлия Кормилицына

Должны продаваться в сервисных центрах, как запасные части.