Ленка Швалёва

хочу приобрести очки для водителей

При езде на машине ночью, сталкиваешься с тем, что у нас много любителей ксенонового освещения. Слепит не реально, дороги вообще не видно. Слышал про очки для водителей, которые мол этот свет отражают и глаза не так слепит, в тумане хорошо видно и прочее. Зашёл в одну из оптик города так мне сказали, что очки которых сейчас очень много (такие жёлтого цвета линзы и сверху на линзе зеркальная поверхность) годятся только для дневной езды, и езды в тумане, а в оптике есть линзы, которые каким-то образом повышают яркость дороги в темное время и отражают свет от фар и эти линзы вообще прозрачные. Кто пользуется вообще очками для водителей, есть ли какая-нибудь разница в них и без???

Володя Tigrenok

Я сам не водитель, но друзей таких много. По их словам, очки с жёлтыми стёклами - хорошо видно дорогу в тумане, с светло-коричневыми - хорошо видно при ярком солнце (блики не мешают) и в вашем случае (когда свет в глаза) . Про оптику не знаю. Даже не слышал. Наверное новинка.