G!
Gunner !!!

Запечатывание ногтей. Лучше делать гелем или биогелем? Или разницы-то особой нет?

Ольга Маслова

Запечатывание ногтей – процедура, в ходе которой в ногтевые пластины втираются особые вещества, укрепляюще и питающее их. Эти компоненты впоследствии не смываются водой и держатся около месяца, создавая защитную пленку, питая и оберегая ногти.

Преимущества:

Итог запечатывания похож на результат наращивания. Но в процессе используются натуральные компоненты, к тому же, данная процедура проходит быстрее

Состояние ногтей в течение трех-четырех недель не будет вызывать опасений и проблем. Поэтому запечатывание ногтей хорошо сделать перед отпуском

Пленка не только защищает ногти, но и «ухаживает» за ними.

Ногти перестают слоиться, приобретают блеск и становятся более здоровыми

Можно выполнять любую работу, не бояться мыть посуду и заниматься спортом

Ногти можно красить лаком

Стимулируется рост ногтей

Недостатки:

Запечатывание ногтей – дорогая процедура. Именно поэтому оно пока не пользуется особой популярностью

Для достижения максимального эффекта и его закрепления процедуру необходимо повторить три-четыре раза

Возможно, от длинных ногтей придется отказаться

Не стоит надеяться, что тонкое покрытие способно защитить от серьезных внешних воздействий

Особые показания к процедуре:

Тонкие, хрупкие и слоящиеся ногти

Восстановление ногтей после наращивания
Существенных противопоказаний для процедуры запечатывания нет.

Виды
Средства для запечатывания ногтей не отличаются большим разнообразием: это либо биогель, либо воск.

Запечатывание ногтей воском
Воск и средства, изготовленные на его основе, обладают бактерицидными, противовоспалительными и смягчающими свойствами. В его составе содержится множество полезных компонентов: минеральные вещества, смолы, бета-каротин, прополис и большое количество витамина A.

Технология запечатывания ногтей воском состоит из следующих этапов:

Снимается старый лак

При помощи одноразовой пилочки формируется необходимая длина и форма ногтя

Удаляются ороговевшие клетки

Шлифовка ногтей мягкой пилочкой. При этом ногтевая пластина выравнивается и разогревается

В ногтевую пластину при помощи пилки втирается специальный крем на основе воска, а затем - масло, насыщенное витаминами. Благодаря тому, что ногтевая пластина разогрета, состав быстрее впитывается в ноготь и остается там. В итоге образуется блестящая «пленка» , которая и защищает ногти в течение месяца
Процедура запечатывания воском в среднем занимает около 40 минут (от 30 до 50).

Запечатывание ногтей биогелем
Биогель (биоскульптор) пластичен и удобен в применении. Его изготавливают из смолы южно-африканского тикового дерева, что позволяет создать прочное и непроницаемое покрытие. Этот же биогель используется в наращивании ногтей.

Технология запечатывания ногтей биогелем состоит из семи этапов:

Руки обрабатываются антисептиком

Если есть необходимость в маникюре, используется аппаратная или сухая технология

Ногтевая пластина зачищается от ороговевших клеток при помощи одноразовой пилочки

Ногти покрываются биогелем

Руки 2 минуты держат под УФ-лампой, чтобы подсушить гель

Наносится второй слой биогеля, затем он вновь сушится под УФ-лампой

Ногти покрываются специальным кремом
Процедура длится от полутора до двух часов.

Особые преимущества запечатывания биогелем:

Существуют цветные биогели.

Не вызывает аллергических реакций.
Уход
С ногтями после процедуры запечатывания можно без проблем жить три-четыре недели – все это время необходим лишь элементарный домашний уход.