Дмитрий Суворов

ничего не напоминает?

...Немного дней спустя часовые, приставленные к распятому телу Клеомена, увидели, что голову мертвого обвила огромная змея, закрыв ему все лицо, так что ни одна хищная птица не подлетала близко. Это внушило царю суеверный ужас. Женщины при дворе тоже были охвачены страхом и стали справлять особые искупительные обряды в уверенности, что погиб человек, угодный и близкий богам. Александрийцы, приходя к тому месту, даже обращались к Клеомену с молитвами, именуя его героем и сыном бога.. .

Плутарх, "Сравнительные жизнеописания" - Клеомен

Татьяна Мурашова

Напоминает когда бесы в туалете на улице (на даче) насиловали меня, вся сперма умерла в дерьме, детей нет, потом вылезла макрица и клубком свернулась и ещё какой-то здоровенный чёрный паук...

Ви
Виктория

то что он был распят напомнило мне распятие Иисуса

Виталий Найпак

Конечно, напоминает. В Библии ничего особо оригинального, в смысле притч и мифов, нет.

Оксана Иванова

Ничего оригинального. Во все времена у разных народов били похожие истории.
Наверное это какаято необяснина потребнность у загробной жизни. Люди так боятся, что живуть лишь пару несчастних лет, что шотови задушить етот страх чем нибудь!
Посмотрите, если раньше не видели
http://rutube.ru/video/a1ba93a796e46b4963fa98a78d55d7fc/#.UHvkt65LQdQ