Юр
Юрий

хочу стать юристом, подскажите в какой иститут в Питере можно поступить после 9 класса?

Александр Экгардт

Желать стать юристом и не интересоваться законами? Это класс )) В институт после 9 класса )))) Вперед )))

Маргарита Бузыкина

после 9 класса в любой институт берут без экзаменов! так что торопитесь окончить девятилетку )))

Артём Николенко

после 9 класса, к сожалению, можно поступить тольков СУЗ. в ВУЗ принимаю после полученного полного среднего образования, т. е. 11 классов. Учитесь

Зиночка Гаврилова

Милая Даша, институты вообще принимают только после 11 классов. Поскольку тебе доступен интернет, то ты можешь набрать, например, "колледжи г. Санкт-Петербург" и посмотреть что предлагает ваш город для девятиклассников по праву или судопроизводству. Можно купить справочник для поступающих в любом киоске Союзпечати. Но для получения юридического образования конечно лучше 11 классов и институт. Успехов!

Александра Волкова

да уж. не выйдет из вас юрист, если элементарного не знаете