Ольга Ширяева

Помогите по домашнему заданию, по предмету Человек и Общество. это на логику

Шерлок Холмс, расследую одно дело все время думал о собаке. Ватсон обмолвился, что собака вряд ли поможет следствию, так как в ночь убийства она ничего не делала. На что Холмс заметил, что именно поэтому, что собака ничего не далала в ночь убийства, она поможет им в его расследовании. Почему он так считал? является ли мышление Холмса в данном случае логическим? Если нет, то, каким мышлением? обоснуйте!

Ал
Альбина

ок. Задания не видно. Но присылай вопросы на почту chhusein@mail.ru