Николай Кадушкин

Помогите по домашнему заданию, по предмету Человек и Общество. На логику

"Приезжающие на вечеринку гости дарили богатой хозяйке запакованные подарки. Неожиданно погас свет, а когда снова зажегся, оказалось что пропал драгоценный камень. Вам надо выяснить, что стало с этим камнем. Никто не мог войти и выйти из комнаты, так как дверь оставалась запертой. Окно было открыто, однако на снегу под ним не было никаких следов. Позже вы выяснили, что на полу лежит перышко, а у одной из коробок дно с дыркой размером в средний кулак. "

Дмитрий Хаимов

Птичка, которая сидела в коробке с дыркой и вылетела в окошко.