Ил
Ильвир

Возможно ли найти интеграл методом прямоугольников, не зная количество отрезков и уровень точности?

Serguei Takmakov

так с самого начала задается только точность... А количество разбиений выбираем "ото лба" или по некоторой науке. Сам метод преполагает за счет увеличения числа разбиений вычислять площадь все более точно. Но при этом в зависимости от точности на какой-то итерации можно остановиться