Ангелина Кролевцова

Каковы основные признаки гражданского общества?

Р*
Рушана ************

1. Наличие собственности в распоряжении людей (индивидуальное или коллективное владение) . Это – базисное условие свободы личности.
2. Наличие в обществе развитой, многообразной социальной структуры, отражающей все богатство и многообразие интересов различных групп и слоев, развитой и разветвленной демократии.
3. Высокий уровень интеллектуального, психологического развития членов общества, их способности к самодеятельности при включенности в тот или иной институт гражданского общества, законообеспеченность населения, т. е. функционирование правового государства.