Хакика Суриева

Одна моя знакомая хочет увеличть себе грудь, опасно ли это делать если уже была операция по женски?

и какие могут быть ослажнения?

Анар Абдуллаев

Главное осложнение - мужчины не любят дур, которые увеличивают свои груди.

Ve
Vesta

Фу, противно держать в руках силиконовые сиськи ((((

Ирина Козлова

резиновые сиськи это ужасс

Алексей Мартыненко

Сколько уже было передач про пластические операции, как после них не только уродовалось тело, но и портилось здоровье. Риск есть, это факт.
Увеличивать грудь глупо, мне вот больше нравится маленькая грудь например, а многим вообще без разнице)

Татьяна

нет, не во всех случаях опасно. обычно увеличение груди не затрагивает молочную железу как таковую, это если коряво сделают, только тогда. а осложнений до фига может быть в любом раскладе. некрасивый шов, воспаления, которые переходят и на молочную железу и прочее...

Андрей Поповченко

Увеличивающая маммопластика – это 1-2 часа под общей анестезией.
Хирург выполняет два разреза (один – непосредственно под грудью, второй – вокруг сосков или в подмышечных ямках) , вводит под железистую ткань или фасции грудных мышц имплантанты (мультиоболочка + когезивный силиконовый гель особой формулы) и косметически ушивает разрезы без дренажа.
Несколько дней женщина носит хирургическую повязку, затем меняет её на бюстгальтер с мягкими подкладками и возвращается к привычной жизни.
Операция элементарная, но таит серьёзные медицинские риски – онемение сосков, начинающееся через месяц; появление вокруг имплантационных сумок фиброзных капсул, которые вызывают болезненное затвердение молочных желёз, и так далее. Если квалификация врача не вызывает сомнения, всё это может и стороной обойти, но стоит ли так рисковать?
Планирующим беременность в течение ближайшего года, недавно родившим и кормящим матерям, а также женщинам, имеющим хронические гинекологические заболевания, лучше забыть о любой маммокоррекции. Сейчас разработаны целые комплексы физических упражнений для укрепления грудных мышц. Проще прибегнуть к спорту, контрастному душу и самодельным кремам на основе оливкового масла. Ничего не вырастет, но форма станет лучше, да и само состояние кожи: )