Елена Печенина

Можно ли принимать цифровой сигнал Т2 в Севастополе на телевизор Philips 40PFL8606T без дополнительного оборудования?

Olga Belikova

НЕТ! Тюнер нужен.

Юлия Кожарина

Нет, там тюнер DVB-T .
К тому-же, насколько я знаю, в Украине цифра кодируется. .

"..Основная статья: Цифровое телевидение на Украине
Тестовое вещание цифрового телевидения в стандарте DVB-T2 с киевской телевышки началось 18 августа 2011 года.
1 ноября 2011 года на территории Украины началось вещание в стандарте DVB-T2.
С февраля 2012 года сигнал DVB-T2 кодируется по всей территории Украины... !
С марта 2012 года началась массовая реализация для населения Украины ресиверов-приставок: Trimax TR-2012HD и Strong SRT 8500 для обеспечения возможности приема цифрового эфирного телевидения в стандарте DVB-Т2"...

.
"Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания неожиданно для всех рекомендовал компании «Зеонбуд» (помтавщику МХ-1, МХ-2, МХ-3 и МХ-5 мультиплексов) закодировать сигнал, установив на головной станции систему условного доступа. При этом «Зеонбуд» должен обеспечить выполнение лицензионных условий о предоставлении населению бесплатного доступа до 32 телевизионных каналов. Это решение было принято на заседании Нацсовета 12 октября. "... )))

Эльдар

НЕТ! Только покупка тюнера нужна! В Украине это специально сделали, что бы получить сверх прибыли на продаже тюнеров! Такой стандарт существует не в во многих странах и где то по моему, в Южной Америке)))).. .http://www.efirt2.tv/
Никакой кодировки на данный момент НЕТ! Принимать будете около 30 каналов, имея обычную ДЦМ-антенну! (Но это только ПОКА не кодируют, наверняка через время все изменится, по другому и не может быть)))))...

Александр Тумашов

Да этот телевизор прекрасно принимает все 32 канала Т2, только вот смотреть можно всего несколько, остальные закодированы Зеонбудом владельцем Т2 сети на Украине. (В моём районе без кодировки 8 каналов из 32)
Это зделано что бы всучить населению китайские приставки Т2. Для Филипсов и других теликов с Т2 они туманно обещают дешёвые САМ-модули но их в продаже нет.
Думаю что до лета 2015года Вам не стоит спешить с покупкой "Зеонбуд-китайских" приставок Т2 тем более они просто ретранслируют те же аналоговые каналы.